H E I L E I N    I  P    L A W

Intellectual Property Specialists

  • Intellectual Property (IP)
  • Gewerblicher Rechtsschutz
  • Propriété Intellectuelle

Foto: Team Patentanwalt München

Foto: Team Patentanwalt München Spezialisten

Foto: Team Patentanwalt München Assistenten

Team

Beratung & Analyse

Kanzlei & Verwaltung




Protrait: Patentanwalt Dr. Ernst-Peter Heilein










Dipl.-Ing. (Univ.) · Dr. rer. pol. Dr. Ernst-Peter Heilein Intellectual Property Attorney (DE, EP, WO)

de · en · [fr]
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 61
ernst-peter.heilein@pa.heilein.de
Protrait: Christiane Heilein










Dipl.-Cellistin · Orthoptistin Christiane Heilein Office Managerin · Mediatorin

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 71
christiane.heilein@pa.heilein.de






Protrait: Dr. Hanne Nuss










Dipl.-Chem. (Univ.) · Dr. rer. nat. Dr. Hanne Nuss Intellectual Property Attorney (DE, EU, WO)

de · en · fr · [ru] · [cn]
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 62
hanne.nuss@pa.heilein.de
Protrait: Dagmar Antoniol










Übersetzerin (B.A.) · Staatl. gepr. Dolm. Dagmar Antoniol Office Assistentin

de · en · fr · es
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 72
dagmar.antoniol@pa.heilein.de






Protrait: Jonathan Heilein










Pharmazeut (Staatsexamen) Jonathan P. Heilein Wissenschaftlicher Mitarbeiter

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 63
jonathan.heilein@pa.heilein.de
Protrait: Jana Martinec










Rechtsanwaltsfachangestellte Jana Martinec Office Administratorin

de · en · cs · [ru] · [pl]
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 73
jana.martinec@pa.heilein.de






Protrait: Anica Stan










Lizentiatin des rumän. Rechts (lic.iur.) Anica Stan Juristische Assistentin

ro · de · en
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 64
anica.stan@pa.heilein.de
Protrait: Eva Hossain










Patentanwaltsfachangestellte Eva Hossain IP Paralegel

de · en
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 75
eva.hossain@pa.heilein.de






Protrait: Samuel Heilein










stud. electricarum (TUM) Samuel C. Heilein Wissenschaftlicher Mitarbeiter

de · en · la
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 65
office@pa.heilein.de
Protrait: Benjamin T. Heilein










Oberstufen Schüler (COG) Benjamin T. Heilein IP Praktikant

de · en · la · [af]
Tel: + 49 / 89 / 4 13 29 39 60
office@pa.heilein.de